我要写信

beplay国际苹果下载

蔿u牛?0201221-9916-322860

受理时间:2020-12-21

姓ming:  张丽萍
内容:  jin年小区居民深受小广告的“袭击”而烦恼,以下广告是在888集团游戏登luwang址xian明月镇shan城和xintian小区内zuijin发现的luan贴在楼道墙、楼ti等,到处duyou,使楼道环jing卫生恶化,产生hen多垃圾。
11月4日,优卓体育课程介绍广告;
23日,庆花果shan鲁xinfen店广告;
25日,吉林大药房广告(58元yi张代金quan);
25日,弘客隆生活超市商品广告,累计12次;
12月12日下wu,弘客隆生活超市商品广告累计13次;
15日,高压qing洗地nuan广告;
15日,zhuan业qing理地nuan,不竤han海狐br>12月20日,丽声助ting器广告;
特bie是弘客隆生活超市把商品广告luan投fang累计达14次,youyi次2renfenbieluan投fang大量广告,这个超市luan投fang这么多次。建议xian城管应为小区居民生活环jing的改善要认zhen执法。谢谢!
回复内容:  您好,感谢您对城市管理gong作的关注!关yu您反映的问题,我们已制定关yu小广告整治fang案,现已wan成弘客隆、优卓体育liang家经营商户的约tangong作,并给予警告pi评,liang家商户均承诺不zai以san发、张贴的fang式在小楼道内进行宣传。剩yu几家商户也将yujin日到我单位进行约tan。
受理单位:  888集团游戏登luwang址xian城市管理综合行政执法大队回复时间:2020年12月25日